13.11.2017 День энергосбережения на Ямале

11 ноября в рамках проекта "Школа грамотного потребителя" была проведена акция «День энергосбережения на Ямале».Основная цель акции - формирование культуры энергосбережения у молодёжи для создания устойчивой положительной мотивации сбережения ресурсов и энергии. В школе - интернате были организованы открытые уроки в старших классах. Для беседы с обучающимися был приглашен сотрудник филиала АК «Ямалкоммунэнерго» Сергей Александрович Панков, мастер электроцеха. В ходе беседы обучающиеся узнали способы добычи электроэнергии, теплоэнергии на ЯМАЛЕ, ознакомились с практичными способами экономии тепла и энергии дома. Организаторы мероприятия уверены, что знания, полученные школьниками, пригодятся в практической деятельности.