14.02.2020 Урок "Цифры".

С 6 по 13 февраля обучающиеся  Салемальской школы- интернат приняли участие во всероссийской образовательной акции «Урок Цифры». Партнером урока выступает главная  IT-компания России Яндекс.

Тема урока посвящена Персональным помощникам.

На уроке дети знакомятся с понятием персональные помощники, с возможностью использования персональных помощников в повседневной жизни, с технологиями создания помощников. Перед началом выполнения задания демонстрируется видеоролик, в котором рассказывается о возможностях голосового помощника Алиса, а также о тех умениях, которыми могут овладеть обучающиеся после участия в данной акции.

После знакомства с теоретической информацией детям предлагается принять участие в разработке алгоритмов для (обучения) помощника.После прохождения всех заданий, каждый участник получает сертификат.