21.11.2020

19 ноября – Международный день отказа от курения.

Ежегодно  третий четверг ноября является Днем отказа от курения, призванный в очередной раз обратить внимание на вред, наносимый этой пагубной привычкой себе и окружающим.

В рамках этого дня в нашей школе-интернате  прошли следующие мероприятия.

В 5 классе прошел урок здоровья «Курить не модно – дыши свободно». Педагог-организатор ознакомила участников с историей появления табака и сигарет и проинформировала о том, сколько в мире страдает и гибнет людей от этой пагубной привычки, приведя исторические справки путей распространения табака по миру. Обучающиеся  узнали о страшных последствиях курения, о том, что курящий человек приносит вред не только себе, но и окружающим.

В начальных классах проведена беседа для детей о вреде курения и продемонстрирован мультфильм «Тайна едкого дыма».

Учитель Биологии Таланов А.А. провел исследование о составе и вреде никотина на живые организмы. В данной работе проведен открытый  эксперимент, который произвел на ребят сильное впечатление и сформировал отрицательное отношение к курению.